Запись

Сырный Профи. Тариф Я сам (Ольга Лазарева)

Тема в разделе "Кулинария"

Цена:
39700 руб
Взнос:
576 руб
Организатор:
Евражкa

Список участников складчины:

1. Евражкa 2. DorianaGrey 3. N655 4. Olgaalyakov62
open
2
Записаться
  1. Евражкa Организатор складчин

    Сырный Профи. Тариф Я сам (Ольга Лазарева)

    [​IMG]


    ЧЕМУ ВЫ НАУЧИТЕСЬ НА КУРСЕ?

    1. Получите сыр с натуральным состав без химии на 100%. Вы будете уверены в качестве и составе сваренного Вами сыра

    2. Будете варить любимые сыры на домашней кухне. На вашем столе всегда будут самые вкусные и элитные виды сыров. Уменьшите затраты на сыр в несколько раз

    3. У Вас появится вкусное и прибыльное хобби. Вы будете получать удовольствие от магического процесса сыроделия. На этом можно достойно зарабатывать! Примеры моих студентов вдохновляют!

    4. Научитесь работать с молоком. Сможете приготовить йогурт, кефир, творог и другие продукты из молока. Настоящее масло! Вкусное мороженое!

    ДЛЯ КОГО ПРЕДНАЗНАЧЕН КУРС?

    • Кто хочет радовать своих близких самыми вкусными сырами
    • Кто хочет заниматься любимым делом
    • Кто хочет питаться натуральными здоровыми продуктами
    • Кто хочет иметь доп доход на любимом деле от 70 тыс. руб. до 300 тыс. руб.
    Тариф «Я САМ»
    • Модуль "Молоко, ингредиенты и формы", 4 урока
    • Модуль Свежие сыры (Все сыры без выдержки), 15 уроков
    • Модуль Вытяжные и кисломолочные сыры (вся Pasta Filata), 14 уроков
    • Модуль Сыры с плесенью и мытой коркой, 20 уроков
    • Модуль Твердые сыры, 23 урока
    АВТОР КУРСА

    ЛАЗАРЕВА ОЛЬГА

    - 25 лет опыта в сыроделии
    - Автор первого и самого популярного в России YouTube канала по сыроделию
    - Запустила с нуля три сыроварни
    - Автор лучшей по версии заведующей кафедрой сыроделия ВНИИМС книги-учебника по сыроделию в России «Все о сыроделии»
    - Эксперт-практик с 2 высшими образованиями – педагогическое и пищевое (аудитор пищевого производства МГУПП, мастер-сыродел ВНИИМС)
    - Обучалась на многочисленных курсах по производству разных сыров во Франции, Чехии, Австрии, Голландии, США

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
Наверх