Запись

Современные технологии производства мебели из массива древесины (Юрий Бажан)

Тема в разделе "Книги"

Цена:
2000 руб
Взнос:
109 руб
Организатор:
Lucky man

Список участников складчины:

1. Lucky man
open
2
Записаться
  1. Lucky man Организатор складчин

    Современные технологии производства мебели из массива древесины (Юрий Бажан)

    [​IMG]
    • Для любителей столярки тех, которые хочет найти себя в деревообработке и опытных мастеров. Автор : "Начинающему столяру не так просто разобраться в хитросплетениях нашего ремесла, не смотря на огромное количество информации по теме, присутствующей в сети. Я сталкиваюсь с такими людьми несколько раз в месяц в реальной жизни, когда они приезжают учиться в мою Столярную школу и поверьте, я точно знаю какие вопросы интересуют их больше всего."

    • Для технологов, руководителей мебельных и др. деревообрабатывающих производств. Как настольное руководство.

    • Как Подарок любому "рукастому" мужику, даже если он пока ещё не добрался до изготовления мебели".
    Описание
    Пятая книга Юрия. В ней автор делится десятилетним опытом по столярке. Много примеров из личного опыта, работа над ошибками. Про мастерскую и серьёзное деревообрабатывающее производство.

    1 часть : Водная. Свойства древесины, конструкции мебели, о работе над столярным проектом.
    2 часть : Проектирование деревянной мебели. Пропорции, цвет, гармония изделия, ограничения. Варианты соединения деталей, декоративные решения, фурнитура, покрытия готового изделия. Рекомендованные ГОСТы размеров бытовой мебели.
    3 часть : Работа руками над отдельными элементами мебельных конструкций. Элементы брусковой мебели, фугование, калибровка деревянных заготовок на пилах, рейсмусовых станках. Устройство деревообрабатывающих станков в небольших мастерских и на производствах. Мебельные столешницы. Массивные и фанерованные конструкции, технология производства, примеры. Мебельные ножки, технологии их изготовления. Фрезерование. Приёмы работы фрезами, фрезеровка по шаблону, наборные профили.
    Рамно - филёнчатые конструкции. Мебельные ящики, типы, устройство, технологии изготовления.
    Изогнутые элементы, варианты их изготовления, история гнутой мебели.

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
Наверх