Доступно

[Семейное обучение Агеевых] Самостоятельность детей на СО, в двух частях (Оксана Агеева)

Тема в разделе "Прочие"

Цена:
400 руб
Взнос:
62 руб
Организатор:
Испанский летчик

Список участников складчины:

1. Испанский летчик 2. Пашка 3. Merilin 4. deLOVaya 5. КатяГур 6. Беата4656 7. kolgotti
Купить
  1. Испанский летчик Организатор складчин

    [Семейное обучение Агеевых] Самостоятельность детей на СО, в двух частях (Оксана Агеева)

    [​IMG]

    Вебинар «Самостоятельность детей на СО» в двух частях

    Я считаю эту тему очень важной, поэтому решила записать вебинар и поделиться своими мыслями и наработками в этом вопросе. Я искренне опасаюсь увеличения «образовательного сиротства» в силу убеждения некоторых семейников, что дети должны учиться сами. Должны ли?

    Первая часть посвящена философии самостоятельности вообще и у детей в частности.

    В нее вошли такие пункты:

    [​IMG] Две парадигмы образования и их следствия;
    [​IMG]Библейские примеры и принципы;
    [​IMG]Биографии людей, добившихся успеха (баланс обучения у учителей и самообразования);
    [​IMG]Принципы самостоятельности на основе этих биографий;
    [​IMG]Определение самостоятельности;
    [​IMG]Распространенная грустная ситуация на СО;
    [​IMG]Последствия одинокой учебы ребенка;
    [​IMG]Некоторые истории выпускников СО в США;
    [​IMG]Две истории старшеклассников в России;
    [​IMG]Мои предложения, что можно сделать в этом поколении и что в следующем.

    Вторая часть посвящена практике, в ней я рассказала, что мои дети делали или делают сами, а что со взрослыми, которые их учат.

    [​IMG]Предпосылки для самостоятельности детей в обучении;
    [​IMG]Общая схема, которую я применяю, чтобы научить чему-либо детей;
    [​IMG]Много примеров по возрастам (классам) и предметам, что мы с детьми делаем вместе, а что дети могут сделать сами, и как мы этого добиваемся;
    [​IMG]Мои находки-приемы для повышения качества самостоятельной работы детей;
    [​IMG]Ошибки, которые я допустила, и их разбор;
    [​IMG]И еще самые разные советы и наблюдения.

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
  3. Пашка Должник
    Уведомляем вас о начале сбора взносов.
    Цена продукта: 400 руб. Взнос с каждого участника: 62 руб.
    Кол-во участников в основном списке: 1 чел.

    Начало сбора взносов 30 Апрель 2022 года
     
    Пашка,
Наверх