Доступно

[Развивай разумно] Моё или не моё, всё о собственности и вокруг неё (Лена Данилова)

Тема в разделе "Дети и родители"

Цена:
990 руб
Взнос:
180 руб
Организатор:
Евражкa

Список участников складчины:

1. Евражкa 2. Южанка72 3. ElenaGran 4. stem2982
Купить
  1. Евражкa Организатор складчин

    [Развивай разумно] Моё или не моё, всё о собственности и вокруг неё (Лена Данилова)

    [​IMG]

    Отношение ребёнка к деньгам формируется с самого раннего детства, когда ребенок начинает отделять себя от мамы и понимать, что принадлежит ему, а что нет. Конфликты из-за игрушек в песочнице становятся первым тренингом о собственности.

    Если вы имеете чёткое понимание, что принадлежит вам и вашему ребёнку и как выходить из этих ситуаций, вам легче передать эти знания своему малышу. Поэтому разговор о деньгах мы начинаем с вебинара «Моё или не моё, всё о собственности и вокруг неё», он подойдет для родителей детей от 1 до 10 лет и состоится 23 июня 2020 г. в 14:00 мск.

    Что вы узнаете на вебинаре?

    Что такое собственность: моё и чужое
    • Как формировать представление о собственности у ребенка, нужно ли ему говорить, что это его, или что это общее или наше.
    • Почему дети хотят взять чужое, что такое чужие вещи, почему их нельзя брать, почему их можно потрогать в магазине, а взять нельзя.
    • В каком возрасте и как учить не брать чужое.
    • Почему в гостях поиграть можно, а домой унести нельзя
    • Когда приходит понимание, чья вещь и кому она принадлежит.
    Как научить ребёнка делиться
    • Можно ли и нужно ли учить их не жадничать и в каком возрасте это проходит.
    • Как вести себя в гостях, что делать, если хозяин «жадничает», что делать, если ваш ребёнок вцепился в игрушку и хочет забрать её домой
    • Как принимать гостей, если ребёнок не дает свои игрушки.
    • Щедрость, бережливость, расточительность: как делиться без ущерба для себя.
    • Пoдapки: что и кому может дapить ребёнок сам.
    Проблемы
    • Как быть, если ребенок ворует, нужно ли впадать в панику «ребенок — вор, станет бандитом и уголовником».
    • Что говорить в этом случае и как научить ребенка этого не делать.
    Найдите чёткие ответы на эти вопросы и помогите вашему ребенку чувствовать себя уверенно, ощущать свою значимость в этом мире.
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
  3. Mar_adentro Складчик
    Приглашаю принять участие в складчине от школы Монтессори
    Создание развивающей среды для ребёнка до года
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Mar_adentro,
  4. Евражкa Организатор складчин
    Уведомляем вас о начале сбора взносов.
    Цена продукта: 990 руб. Взнос с каждого участника: 180 руб.
    Кол-во участников в основном списке: 3 чел.

    Начало сбора взносов 9 Июль 2020 года
     
    Евражкa,
Наверх