Запись

Проект «Цунами» (Маргарита Румянцева)

Тема в разделе "Мотивация и самооценка"

Цена:
7900 руб
Взнос:
344 руб
Организатор:
Vlad_1234

Список участников складчины:

1. Vlad_1234 2. jennny 3. Alexa.Samofalova
open
2
Записаться
  1. Vlad_1234 Организатор складчин

    Проект «Цунами» (Маргарита Румянцева)

    [​IMG]
    Курс по личным границам «ЦУНАМИ»

    Зачем нам нужны границы?

    Между мной и миром есть граница. Это то, что объединяет нас и разделяет одновременно.

    Граница оберегает меня от мира, когда я нуждаюсь в безопасности, уединении, расслаблении.. и оберегает мир от меня, делает общение между людьми более экологичным, «чистым» (без токсичности, жертвенности, обесценивания и перекладывания ответственности).

    Когда мои границы слабые:

    – я часто терплю дискомфорт
    – я живу в условиях постоянной нехватки времени
    – я быстро истощаюсь
    – я испытываю перманентное напряжение
    – я не могу построить достаточно удовлетворяющие отношения
    – я часто испытываю вину и стыд за себя, свои чувства и поведение
    – я плохо понимаю, чего я хочу (недостаточный контакт с собой, нет цельности в самоощущении)
    – я не могу опираться на себя (для регуляции мне нужен кто-то другой/ авторитетное мнение кого-то другого)
    – я часто чувствую себя недостойным, хуже других (менее успешным, менее продуктивным, менее привлекательным..)
    – я действую против себя, чтоб угодить другим; соглашаюсь на то, что мне не подходит
    – я часто чувствую себя заложником обстоятельств (с характерным бессилием и отчаянием)
    – я не могу звучать о своих потребностях
    – я не умею заботиться о себе (позволять себе отдых, приятные хобби)

    Когда мои границы жёсткие:

    – я имею сложности в контакте с другими людьми, особенно в близких отношениях
    – я часто испытываю недовольство, раздражение, злость
    – я склонен к аутоагрессии (алкоголь, небезопасный секс, пренебрежение к сигналам тела)
    – я часто чувствую себя одиноким среди людей

    Почему так?

    Личные границы формируются в детстве. Их контуры нарушаются, если мой значимый взрослый проявляет себя недостаточно ЭМПАТИЧНО: чрезмерно вмешивается в мой контакт с миром, обесценивает моё мнение, запрещает проявлять чувства и опираться на себя; либо, напротив, взрослый недоступен, недостаточно включён или безразличен.



    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
  3. Летнее Солнце Организатор складчин
    Процесс. Тариф 1 (Нина Веркойен)
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...

    Возлюби саму себя (Виталина Кригер)
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...

    [Результат на лицо] Мастер-неделя 2.0 (Вера Красивая)
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Летнее Солнце,
Наверх