Запись

[Прямая речь] Еще раз про любовь. Лекция о пределах Себя и ценности Другого (Александр Асмолов)

Тема в разделе "Мотивация и самооценка"

Цена:
1950 руб
Взнос:
266 руб
Организатор:
Евражкa

Список участников складчины:

1. Евражкa
open
2
Записаться
  1. Евражкa Организатор складчин

    [Прямая речь] Еще раз про любовь. Лекция о пределах Себя и ценности Другого (Александр Асмолов)

    [​IMG]

    На лекции психолога, профессора Александра Асмолова попробуем разобраться, что же такое любовь с точки зрения психологии личности.

    «Беспредельность — одна из основных характеристик любви. Любовь — когда мое «я» становится больше, чем «я», когда оно выходит за границы. Об этом писал Михаил Бахтин. А Жан-Люк Нанси говорил, что в любви ты не дополняешь другого, а пробуешь выход за границы своего собственного бытия. Существуют ли разные виды любовей? Как любовь проявляет нас самих? Зачем нам нужен еще и Другой? Об этом в лекции», — говорит Александр Асмолов.

    Подлинная любовь — всегда больше, чем просто обмен в любом смысле этого слова. В чем ценность «я»? Почему существует стратегия бегства от любви? Правда ли, что сексуальная жизнь человека может стать маркером свободы в истории цивилизации? Главной темой разговора станет любовь — не только как повод для взаимоотношений с другими, но и как открытие пределов собственного существования.

    Александр Асмолов — психолог, публицист, исследователь. Заведующий кафедрой психологии личности факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, доктор психологических наук, профессор, академик Российской академии образования.

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
Наверх