Запись

Практика Самореализация и предназначение (Мария Беликова)

Тема в разделе "Мотивация и самооценка"

Цена:
3000 руб
Взнос:
164 руб
Организатор:
Безумный Ангел

Список участников складчины:

1. Безумный Ангел 2. Nladchik_f 3. Хатхор 4. Alexa.Samofalova
open
2
Записаться
  1. Безумный Ангел Организатор складчин

    Практика Самореализация и предназначение (Мария Беликова)

    [​IMG]

    Группа практики о самореализации, предназначении и видимости в профессии.

    О группе:

    Думаю, у многих из нас есть потребность быть увиденными и услышанными, а также проявленными в своих желаниях, стремлениях, целях. Часть этих потребностей связаны с вопросами профессиональной реализации, видимости в профессии. Но чтобы удовлетворить эту потребность, важно сначала ЯВИТЬ СЕБЯ МИРУ, то есть заявить о себе, написать о себе, громко сказать «я есть, я могу, я умею, я делаю».

    Однако, чтобы открыто заявлять о себе и своих талантах, важно иметь опыт, когда тебя принимали, одобряли и были с тобой в согласии. Опыт, когда мама и папа смотрят на тебя любящими глазами. Отражаясь в них, мы формируем положительный образ себя, веру в свои способности, веру в свою ценность.

    Но многие из нас имеют противоположный опыт. Еще будучи детьми, мы могли столкнуться с тем, что у мамы и папы нет на нас времени, что наша деятельность и таланты обесцениваются или нам приходится заниматься чем-то, что нам не нравится, но на этом настаивают родители.
    Так зарождается невидимость. «Я есть, но я не видим».

    Бывают и другие истории. Когда «быть не видимым» было спасительно для нас. Приходит с работы, к примеру, пьяный папа. Не дай Бог показаться ему на глаза, влететь может! Или увидит мама, как ты губы красишь, и обзовёт тебя «девочкой легкого поведения».

    В системном контексте, эти истории видимости и проявленности могут еще и резонировать с тяжёлым опытом предков, пострадавших за излишнюю видимость. Слишком много имел, слишком хорошо зарабатывал, привлек внимание к своей деятельности и за это пострадал, сел в тюрьму, был отправлен в ссылку, «просто» пропал без вести.

    Быть видимым в любом аспекте - это значит быть под взглядом кого-то. Взгляд всегда может быть разным. И если есть опыт (а он практически всегда есть), когда вслед за видимостью следовал удар, то очень не просто разрешить себя двигаться и проявляться, являть себя миру.
    На группе практики мы поговорим о том, как работать с запросами о самореализации. О том, какие фигуры ставить в расстановку, когда просят поставить «мою самореализацию» или «мое предназначение» или просят «найти себя».

    Мы так же поговорим о том, с какими сложностями сталкивается расстановщик, когда его просят помочь найти «предназначение» или «самореализацию». Поговорим о том, кто ведает утраченный «компас» клиента и где его искать. Сделаем упражнение для всех желающих.

    Учащиеся на длительной программе сделают две работы.
    Пожалуйста, обратите внимание, что это не терапевтическая и не клиентская, а учебная группа практики. Работают студенты. Расстановщики выбирают клиентов из числа участников.
    Участвовать в группе могут все желающие, кто знаком с расстановками, находится в стабильном психическом и физическом состоянии и сам контролирует свою безопасность.

    Программа группы:

    1. Теоретическая часть из расстановочного и полевого подхода в контексте заявленной темы
    2. Упражнение и расстановки участников группы и их разбор
    Расстановки и их разбор производятся по общему регламенту групп практики Института.

    Продолжительность работы: около 5 часов, по динамике работы. Планируется один-два перерыва.

    Расстановки проводит:
    Мария Беликова

    4 мая (чт) 2023 10:00 (мск)

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
Наверх