Скрыть объявление

Не упусти свою выгоду, ведь совсем скоро начнется акция 3+1+10%. Узнать подробнее о сроках и правилах проведения акции можно ТУТ

Доступно

[pracooking] Кухни нашего детства

Тема в разделе "Кулинария"

Цена:
2500 руб
Взнос:
97 руб
Организатор:
Magnetka

Список участников складчины:

1. Magnetka 2. Irushka 3. Южанка72 4. Люсенька 5. UlyanaIV 6. Nika25 7. Silk_wings 8. Olga_ODA 9. Vmyy 10. july_krasota 11. irisma 12. Lenabo
Купить
  • Описание
  • Отзывы (2)
  1. Magnetka Организатор складчин

    [pracooking] Кухни нашего детства

    [​IMG]

    Когда я переехала в Германию и меня спрашивали, откуда я, я отвечала из Москвы. На автомате. Ну не рассказывать же мне каждому встречному, что я родилась в Одессе, потом жила в Москве, потом на юге Испании, потом в Англии, а потом снова в Москве. А вообще я еврейка. Хотя, когда я говорила о последнем англичанам, она говорили, что я украинка, по паспорту. И объяснять им, что я такая же украинка, как они китайцы, было невозможно.

    Кем я себя ощущаю? Гражданином мира. Я говорю на четырех языках (и украинский, к сожалению, не один из них), мне везде комфортно. Но я помню, что я, как и вы, из страны, которой больше нет. Из Советского Союза. По которой, впрочем, у меня нет никакой ностальгии, кроме одной. Кулинарной. Когда я бываю в Москве, мне очень хочется и в грузинский ресторан, и в азербайджанский, и в украинский. Особенно, когда я с детьми. Так хочется их познакомить со всеми этими вкусами! Они, кстати, в восторге.

    В отличие от наших детей, мы не знали многих кухонь в детстве, но кухни республик были нам знакомы. Где бы мы не жили, мы ностальгируем по знакомым блюдам. Русские берлинцы ездят за пловом в разные точки города и соглашаются на не самые вкусные хинкали, потому что хочется своего, родного. В Испании я 2 раза жарила чебуреки для папы, и он сказал, что его мечта сбылась. Недавно ко мне приходили свекры, и мы со свекровью готовили долму, под ее рассказы о том, как и что готовили в Сумгаите. Они много лет жили в Азербайджане, но сами русские. Ну почти

    Поэтому мне захотелось собрать блюда бывших республик в одном конспекте. Самое любимое, самое знакомое, насколько это возможно. Плов, драники, борщ, голубцы цепеллины, бешпармак, бёфстроганоф, лашман, харовац, ленинградские пышки………Названия, ласкающие слух, и вызывающие желание собрать семью и друзей за столом и почувствовать себя дома. В любой точке мира. Сорок восемь рецептов. На любой приступ ностальгии, на любой вкус.

    Кюкю сабзи
    Студень
    Драники
    Аджапсандали
    Хоровац
    Обед рыбака
    Салат “Росолье”
    Курутоп по-таджикски с лепешкой фатир
    Борщ полтавский с галушками
    Харчо
    Суп пити
    Шалтибаршчай
    Бозбаш с бараниной или говядиной
    Шурпа из баранины
    Лагман
    Дограма
    Жаркое
    Голубцы
    Хашлама на пиве
    Мульгикапсад
    Оромо
    Куурдак / Кыурдак
    Бешбармак
    Кавардак / Куардак
    Азу по-татарски
    Сациви из курицы
    Цыпленок тапака
    Манты
    Голубцы
    Гогошары в сметане
    Плов
    Цеппелины
    Картофельные колбаски Верадай
    Ленинградские пышки
    Ватрушки
    Ленивые вареники
    Вареники
    Гата ереванская
    Пепаркукис
    Вертуты
    Плацинды
    Кутабы
    Самса
    Кибины
    Слоеная лепешка фатир
    Петыр – лепешка
    Беляши
    Чебуреки
    Хлебный суп (десерт

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
  3. Фишка Складчик
    Стоимость складчины фиксированная?
     
    Фишка,
  4. Дайнерис Модератор
    Здравствуйте. На данный момент в теме фиксированный взнос.
     
    Дайнерис,
    Фишка нравится это.
  5. Magnetka Организатор складчин
    Уведомляем вас о начале сбора взносов.
    Цена продукта: 2500 руб. Взнос с каждого участника: 97 руб.
    Кол-во участников в основном списке: 9 чел.

    Начало сбора взносов 25 Январь 2022 года
     
    Magnetka,
Наверх