1. Новые складчины: Показать еще

    13.05.2024: [Amur business school] Beauty маркетинг (Анна Мурнина)

    13.05.2024: [Sventana] 0985-089. Ромашка | Оберег + 12 Элемент травника (Светлана Бойко)

    13.05.2024: [Sventana] 0980-1. Славянская орнитология | Курочка Ряба (Светлана Бойко)

    13.05.2024: [Sventana] 0982. Композиция с Георгием Победоносцем (Светлана Бойко)

    13.05.2024: [Skillbox] Как открыть кофейню: от бизнес - плана до управления (Филипп Лейтес, Денис Нехаев)

  2. Сбор взносов Показать еще

    12.05.2024: [Панпина] Будуарная кукла Телец (Ирина Зубцова)

    12.05.2024: Метод Усмановой. Фитнес-программа. Тариф Продвинутый (Екатерина Усманова)

    11.05.2024: [Marketplace Step] Мастер-группа Реклама на Wildberries. Апрель-май 2024 (Мария Кулешова)

    11.05.2024: [Hyggeufa] Керамические свечи (Светлана Латыпова)

    10.05.2024: Выкройка Коала (Ирина Соболева)

  3. mega cashback image
Доступно

Плёночная фотография от А до Я (Константин Ощепков)

Тема найдена по тегам:
Цена:
2191 руб
Взнос:
239 руб
Организатор:
БаракОбама

Список участников складчины:

1. БаракОбама 2. sergs1305 3. Lioness_inside 4. wydiwyg 5. Jenya2018 6. Евгений_345 7. sl0 8. micio 9. Turbo_raptor 10. Law133
  • Описание
  • Отзывы (1)
  1. БаракОбама Организатор складчин

    Плёночная фотография от А до Я (Константин Ощепков)

    Скрытый текст. Открывается зарегистрированным пользователям.


    Пленка обладает своей неповторимой магией. Из этого курса вы узнаете все тонкости аналоговой съемки.

    36 видеоуроков. Общая продолжительность - 5 часов

    Занятие №1. Введение
    Чем интересна и полезна аналоговая фотография. Почему я рекомендую ей заниматься. Я кратко расскажу о своей практике съёмки и покажу немного своих фоторабот.
    Занятие №2. Устройство фотоаппарата
    Из урока вы узнаете, какие бывают фотоаппараты, их особенности и внутреннее устройство. Что такое деревянная камера, дальномерный фотоаппарат и развитие его до зеркальной камеры.
    Занятие №3. Какие бывают фотоматериалы?
    Поговорим о негативных и позитивных фотоматериалах, о разновидностях фотоплёнки и фотобумаги. На какие подвиды они делятся и для чего предназначены.
    Занятие №4. Экспонометрия
    Необходимая часть аналоговой фотографии. Что такое экспонометр, и его виды. Я покажу вам способы измерения экспозиции и расскажу о зонной системе экспозиции.
    Занятие № 5. Подготовка к съёмке
    Зарядка плёнки в фотоаппарат. Фотоплёнки «Тип 120» / «Тип 135» и особенности их зарядки в разные фотоаппараты. В том числе: «Mamiya C220», «Салют», «Любитель», «Искра», «Olimpys». Поговорим о том, как правильно сматывать и вынимать плёнку из различных фотоаппаратов.
    Занятие №6. Фотосъёмка
    Мы займёмся съёмкой на чёрно-белую негативную плёнку. Начнём со студийной съёмки. Будем работать со студийными импульсными осветителями. Затем будем снимать в мастерской художника и пользоваться имеющимся постоянным светом. И погуляем по старым кварталам г. Новосибирска, чтобы снять портрет девушки в зимнем пейзаже.
    Занятие №7. Негативный процесс
    Научимся заряжать плёнку в бачок для начала. Затем я покажу как проявлять плёнку и что с ней делать потом. Мы научимся оценивать качество негатива на глаз и займёмся сканированием негативов.
    Занятие №8. Печать фотографий
    Я покажу как делать печать у себя дома или фотолаборатории. Мы вместе напечатаем несколько фотографий с негативов, которые я снял у вас на глазах. Вы на практике узнаете несколько приёмов творческой печати. Затем сделаем дополнительную обработку фотоотпечатков.
    Занятие №9. Сложные техники аналоговой фотографии
    Из урока вы узнаете об особых способах художественной аналоговой фотографии. Посмотрим несколько моих фотографий, и фотографий других фотографов. Я расскажу, как это было сделано.

    Продажник:


    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    28 фев 2017
  2. Похожие складчины
    1. Bercer , 21 сен 2017 , в разделе: Фото
    2. БаракОбама , 23 апр 2018 , в разделе: Фото
    3. БаракОбама , 2 май 2016 , в разделе: Фото
    4. БаракОбама , 6 авг 2016 , в разделе: Фото
    5. Меркурий , 14 ноя 2021 , в разделе: Фото
    Загрузка...
  3. БаракОбама Организатор складчин
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    БаракОбама, 14 мар 2017
  4. Pluto.One Организатор складчин
    Пленочные пресеты и Обработка:

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...


    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Pluto.One, 22 мар 2019
  5. БаракОбама Организатор складчин
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    БаракОбама, 17 дек 2019
Наверх