Доступно

[Отношения с ребенком] Школа без стресса (Екатерина Алексеева)

Тема в разделе "Дети и родители"

Цена:
1997 руб
Взнос:
218 руб
Организатор:
Popadakis

Список участников складчины:

1. Popadakis 2. АннаАС 3. Ziitaa 4. Marina0611 5. malvinamalvina
Купить
  1. Popadakis Организатор складчин

    [Отношения с ребенком] Школа без стресса (Екатерина Алексеева)

    [​IMG]

    Спецкурс Екатерины Алексеевой.
    Как маме перестать нервничать из-за школы и помочь ребёнку хорошо учиться.

    Соня была учительский ребёнок, и это наложило на нашу школьную историю свой отпечаток.
    Начнём с того, что она не проходила всеобщее вступительное тестирование. На мой вопрос, когда приводить дочку на собеседование, директриса улыбнулась и сказала принести только документы. «Я уверена, что твоя дочь достаточно готова».

    Она действительно была готова. Но недостаточно.
    ‍Недостаточно для того лицея с математическим уклоном, куда я её отдала. Недостаточно для сильнейшего тщательно отобранного класса. Потому что весь предыдущий год я совсем не водила ребенка в подготовишку. Американская карьера съедала тогда всё моё время, и мне было не до того. «Уже как будет».
    Недостаточно, учитывая, что на тот момент мои отношения с ребёнком оставляли желать лучшего и у меня не было никаких рычагов влияния. Какая там мотивация?!

    Отгуляли 1 сентября – и понеслось…
    • Ранние подъёмы, которые даже спустя годы мы так и не осилили. (Совам привет)
    • Чехарда с домашками. «Не буду я это делать! Я мультики хочу смотреть!»
    • Летающие по комнате учебники.
    • Сидения до полуночи со всеми этими палочками и крючочками.
    • Перекошенные от гнева лица – её и моё.
    • Ссоры. Конфликты. Скандалы.
    • Томительное ожидание выходных. И с понедельника всё сначала.
    • А ещё – её обиды. ‍То на ребят, которые не взяли на переменке в игру. То на учителя, который поставил слишком низкую оценку. То на меня, которая снова заставляет делать уроки. То на весь мир, который к ней так ужасно несправедлив)))
    Стресс!
    Очень много стресса было в первый школьный год. ‍А затем я стала работать в детско-родительской теме.
    • Учиться, внедрять, анализировать.
    • Экспериментировать с методами и подходами.
    Ситуация выправилась. (Не считая математики)
    И всё бы ничего, если бы однажды в 7-м классе она сама не сказала мне: «Мам, забирай меня на семейное обучение. Я хочу потратить ближайшие годы более эффективно».

    Свои вопросы со школьным стрессом и эффективностью обучения мы окончательно решили в 2018 году, переведя Соню учиться онлайн. Незаметно пролетел 9-й класс. И первый (российский) аттестат, в котором всего несколько четверок, уже у неё в кармане.

    Но что делать мамам, дети которых продолжают учиться в общеобразовательной школе??? Ведь не все же, как я, работают из дома и готовы взять на себя немалую часть нагрузки, связанной с домашней формой обучения. А многие в принципе не рассматривают такой вариант.

    Что делать уставшему от школьного стресса большинству родителей?

    У вас наконец-то будет полное представление о том, что и как сделать, чтобы учёба ребёнка (детей) наконец-то превратилась из вечного напряжения в спокойный, интересный и эффективный процесс! И чтобы вы перестали закатывать глаза при слове «школа»)

    Уже в ходе курса вы:
    • поймете, как положить конец всем стрессам, связанным со школой
    • Перестанете нервничать из-за уроков
    • узнаете, как поддерживать в ребенке пламя естественной мотивации весь учебный год при помощи простых, но очень эффективных методов из моей личной и лучшей мировой (!) практики
    • увидите, что даже самые сложные проблемы решаемы, и получите шпаргалку на случай их возникновения
    • получите мои лучшие стратегии, которые помогут вам растить самостоятельного и ответственного ученика
    • поймете, как ребенок может существенно повысить продуктивность обучения, не надрываясь и не перерабатывая
    • поможете ребенку выявить его профессиональные наклонности, определить дальнейший учебный фокус и развить навыки для будущей успешной жизни
    • чётко осознаете, ваш ли это путь – семейное обучение, и сможете принять окончательное решение о том, нужно ли забирать ребенка из школы, чтобы учить самим или онлайн
    • получите бесценную шпаргалку об организации дистанционного обучения от мамы-практика, основанную на моем личном опыте и общении с десятками других родителей хоумскулеров
    • утвердитесь в своем решении забрать ребенка на СО, если уже задумывались об этом. Но главное – поймете, на какие конкретные моменты обратить внимание, чтобы учёба независимо от формы обучения проходила спокойно, радостно и эффективно
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
  3. АннаАС Складчик
    Здравствуйте! Сбор будет делиться на колличество участников?
     
    АннаАС,
    Popadakis нравится это.
  4. Тамплиер Модератор
    Здравствуйте. Да, в данной теме с каждым новым записавшимся участником сумма взноса уменьшается.
    Такие темы проводятся при оптимальной сумме взноса.
     
    Тамплиер,
    Popadakis нравится это.
  5. Popadakis Организатор складчин
    Уведомляем вас о начале сбора взносов.
    Цена продукта: 1997 руб. Взнос с каждого участника: 218 руб.
    Кол-во участников в основном списке: 2 чел.

    Начало сбора взносов 21 Сентябрь 2021 года
     
    Popadakis,
Наверх