Закрыто

Мое зазеркалье (развитие речи средствами ОТСМ-ТРИЗ)(Алла Нестеренко)

Тема в разделе "Книги"

Статус темы:
Комментирование темы ограничено.
Цена:
300 руб
Взнос:
66 руб
Организатор:
Лирикa

Список участников складчины:

1. Лирикa 2. Aya1122 3. Твоя Любовь 4. Loell
  1. Лирикa Организатор складчин

    Мое зазеркалье (развитие речи средствами ОТСМ-ТРИЗ)(Алла Нестеренко)

    [​IMG]

    Оглавление:

    Развитие творческих способностей детей не перестает волновать и родителей, и педагогов. На эту тему написано немало пособий, но только ТРИЗ помогает творить, пользуясь набором определенных приемов и понятий. «Мое Зазеркалье» - это книга, которая приглашает поиграть в изобретателей и больших, и маленьких - всех, кто знает правила игры!

    В издание «Мое Зазеркалье» вошли авторские методики работы с детьми младшего школьного возраста. И, хотя они заявлены, как статьи по развитию речи, назначение этих разработок намного шире – вырастить счастливого человека, создающего собственную судьбу. Это книга игр, открытий и наблюдений, основанная на опыте психолога и педагога Аллы Нестеренко, много лет работающей по системе «детская» ТРИЗ.

    Чтобы стать творческой личностью, недостаточно вызубрить изобретательские приемы, к тому же мы имеем дело с детьми, а голая теория им не интересна. Поэтому, если вы ищите руководство по эксплуатации прибора под названием "ребенок" или универсальную методичку по развитию творческих способностей, вам лучше почитать что-нибудь другое! Чтобы провести ребенка по необъятному «континенту творчества», нужен экскурсовод – умный и увлеченный взрослый человек, а книга станет отличным путеводителем!

    Странствия по Стране Загадок, экскурсия в Зазеркалье, бодрая утренняя зарядка для спящей фантазии, мастер-класс по созданию сказки – вот с чем познакомит нас автор сборника. И это только начало. Для тех, кто научится применять в жизни методы, описанные в книге, путешествие по континенту творчества продолжатся. Там осталось много неизведанных маршрутов!

    Почему стоит прочитать книгу:

    • Незаменимая книга для любого учителя. Использование «детской» ТРИЗ поможет сохранить познавательный интерес к любому предмету – от ОБЖ до математики;
    • Полезная книга для родителей. Элементы творчества способны украсить вашу жизнь и помогут сблизится с собственным ребенком;
    • Легкий и приятный для чтения материал, который не испугает тех, кто никогда прежде не слышал о теории решения изобретательских задач.

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
Статус темы:
Комментирование темы ограничено.
Наверх