Запись

[МИП] Сильное Я воспитателя – сильное Я ребенка (Светлана Кривцова, Галия Нигметжанова)

Тема в разделе "Проф.психология и психотерапия"

Цена:
12000 руб
Взнос:
238 руб
Организатор:
cosmos

Список участников складчины:

1. cosmos 2. RobinZobin
open
2
Записаться
  1. cosmos Организатор складчин

    [МИП] Сильное Я воспитателя – сильное Я ребенка (Светлана Кривцова, Галия Нигметжанова)

    [​IMG]

    Мы не просто учим, мы готовим детей к жизни (которая всегда и для каждого человека оказывается в итоге довольно трудным испытанием). Ответственность любого воспитателя, учителя, родителя - укрепить Я ребенка, сделать его стойким и сильным, но также внимательным, заинтересованным, разумным и справедливым.
    Мы будем говорить об укреплении Я маленького человека, опираясь на идеи экзистенциального анализа Альфрида Лэнгле, периодизацию развития Дэниела Стерна, практические находки других современных психологов и нейробиологов.

    Уникальность семинара:
    Авторский курс родился из феноменологического и экзистенциального подхода к становлению личности.
    Фактически на семинаре осуществляется развитие у взрослого феноменологической установки по отношению к ребенку в бытовых ситуациях совместной жизни.
    Половина времени занятий – это разбор кейсов из жизни детей и взрослых с опорой на новые знания, полученные в теории.

    Кому будет интересен семинар?

    Психологам, воспитателям, родителям и всем, кто общается с детьми и озабочен воспитанием сильного Я ребенка. А также тем взрослым, кто хотел бы укрепить свое собственное Взрослое Я.

    Программа:
    1 встреча. Первое семилетие жизни личности. Ближний круг и внутренний мир дошкольника, основные процессы, образующие структуру характера, и что делать взрослому на пути укрепления Я ребенка -дошкольника. (Лекция 1,5 часа, вопросы и практикум 1,5 часа).
    2 встреча. Второе семилетие жизни личности – 2 ФМ. Большой (социальный) мир и его влияние на структуру личности ребенка. Что делать взрослому для сохранения благоприятной среды для укрепления Я? (Лекция 1,5 часа, вопросы и практикум 1,5 часа).
    3 встреча. Третье семилетие жизни личности – 3 ФМ. Муки рождения себя. Подростковый кризис в жизни родителя: пытаемся сохранить доверие. Парадоксы продолжаются. (Лекция 1,5 часа, вопросы и практикум 1,5 часа).
    4 встреча. Кто этот взрослый Взрослый и как им стать? Феноменология для родителей. Обобщаем основные принципы укрепления Я. (Лекция 1,5 часа, вопросы и практикум 1,5 часа).

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
  3. cosmos Организатор складчин
    Курсы по психологии для вас - гость (выдача сразу после оплаты)

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...

    Эта программа для тебя, если ты: буксуешь на месте, хочешь вырваться на новый уровень жизни, хочешь понять какие именно совершить шаги в своем движении к счастливой жизни!

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нейропсихология изучает механизмы связей между сознанием, работой определенных структур мозга и поведением. Нейрокоучинг в свою очередь опираясь на современные разработки в области исследования работы мозга дает глубокое понимание того, как именно происходят изменения в человеке.

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
    В сложный период для любого человека особенно важно защитить себя, позаботиться о своих близких и не позволить угрозе нарушить жизнь, помешать в реализации планов и достижении жизненных целей! Именно поэтому мы решили обеспечить слушателям возможность присоединиться к данной программе в режиме on-line.
     
    cosmos,
Наверх