Доступно

Матрица счастливой семьи (Татьяна Бахтиозина)

Тема в разделе "Отношения и семейная психология"

Цена:
2000 руб
Взнос:
272 руб
Организатор:
Renata

Список участников складчины:

1. Renata 2. SRK1 3. Огоя 4. vadim7ilin9 5. Агата8888 6. Белка84 7. madamms 8. Regbi44
Купить
  1. Renata Организатор складчин

    Матрица счастливой семьи (Татьяна Бахтиозина)

    [​IMG]

    Мы будем делать специальные практики, чтобы интегрировать экологичные принципы поддержания структуры благополучной семьи и для этого нам нужна благополучная личность.

    И для этого будем прорабатывать четыре принципа своих эго-состояний:
    • Взаимная поддержка и забота
    • Открытость и прозрачность
    • Взаимное удовольствие
    • Гибкость в реакциях и поведении
    За каждый принцип отвечает определенное эго-состояние:
    • Контролирующий ребенок
    • Свободный ребенок
    • Взрослый
    • Заботливый родитель
    Имея неэкологичные принципы и неумение переключаться вовремя между эго-состояниями, мы получаем проблемы в коммуникации и проблемные взаимоотношения.
    1. К примеру, если не сформировалось внутренне эго-состояние «заботливого родителя», человек может работать на износ, все отдавать в отношения, забывая про себя. И в сильно гипертрофированной форме это может привести не просто к проблемам в общении, но и к летальному исходу, т.к. взрослый человек забывает позаботиться о самом себе.

    2. Если не хватает экологичных принципов в состоянии «Свободный ребенок», мы не способны дарить и получать удовольствие в общении. И тогда все наши отношения сводятся к контролю и придиркам.

    3. Если не хватает «взрослости», тогда не умеем «поставить себя в отношениях» и принимать взрослые и взвешенные решения, которые приводят нас самих и нашу семью к благополучным результатам. А партнер начинает чувствовать в нас обузу или называть нас «истеричкой».
    Рано улучшать отношения, если внутри нас нет гармоничной структуры эго-состояний. Отношения делаем мы сами на основании того, что носим внутри себя.
    Что даст прохождение этого мастер-класса?
    Возможность иметь гармоничную и слаженную семью (и не только семью, но и вообще ближний круг общения).

    Большинство людей пытаются «для счастья» изменить партнера, не понимая, что в них самих не хватает важных «запчастей» для построения гармоничных отношений.
    Например, люди постоянно ругаются из-за ерунды, находясь в состоянии контролирующих детей. И пока не появятся экологичные принципы эго-состояния «Я – взрослый». И я могу принимать взвешенные решения, которые пойдут на пользу нам обоим…все фишки, приемы манипуляций, советы в интернете, как улучшить отношения и прочее не будут работать.
    Проще говоря, в нашей голове должен исчерпаться алгоритм, который приводит к отношениям «кто в лес, кто по дрова», а включиться алгоритм, который приводит к гармоничному и продуктивному взаимодействию с окружающими из главных для нас эго-состояний и удержания гармоничной структуры взаимодействия.

    Особенно стоит прийти на мастер-класс, если вас знакома ситуация: Я хочу в жизни добиться одного, а окружающие мне словно бы мешают. Я им помогаю, а мои цели не реализовываются.
    Это говорит о том, что вы ориентируетесь на конфликтующее окружение, а значит этот конфликт существует внутри вашей личности. И вы его проецируете на внешний мир. И здесь нужно работать с принципами выстраивания общения с ближним кругом окружения исходя из своих эго-состояний, внедряя экологичные принципы семьи в свое сознание.

    Продолжая тему семьи...
    Как психолог, сейчас я вижу проблему множества людей, которые чувствуют себя потерянными, не чувствуют опору, понимания, куда двигаться дальше по жизни, чувствуют одиночество и тоску по чему-то неясному для них и непонятному. Начиная с прошлого года мы проводим большую работу в курсе «Сила Королевы» по вызволению себя, своих утраченных частей из плена.
    И очень важно проработать самое начало проблем – традиции нашего рода.

    Традиция передается минимум через 4 поколения и немного смягчиться только на наших внуках, если мы сознательно это не уберем, чтобы мы сами, наша семья и наши дети были счастливы.
    Самая распространенная тенденция родовых традиций в семьях, где человек не может реализовать свой потенциал: Пусть другие тебя похвалят. Мы не будем. А если и другие тебя похвалят, мы скажем: это неправда! Если ты вдруг где-то будешь успешна – мы не будем радоваться, мы попытаемся «помочь тебе» так, чтобы все твои достижения казались ничтожными или ты их лишилась совсем. Но если ты заболеешь или будет горе, то знай, что у тебя есть семья на которую ты сможешь опереться.

    Таким образом наша семья чаще программирует нас на неудачи, чем на успех, здоровье и благополучие.
    Это не любовь, даже с изнанки. Это страх, который блокирует поток любви. Страх, который присутствует в сердцах многих. Потому что очень больно терять самое дорогое. А самое дорогое для большинства - это все таки дети.

    На мастер-классе «Матрица счастливой семьи», мы заложим фундамент выгодного, позитивного, экологичного обмена и сохранения ресурсов внутри вашей семьи. Для того, чтобы семья была источником силы, а не слабости, чтобы обмениваться не тревогой, а поддержкой и радостью.
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Ulyanay, Rozalinka и otariz нравится это.
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
  3. Renata Организатор складчин
    гость, Курсы по психологии и личностному развитию на этапе "Доступно" здесь:
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...

    Выдача сразу после оплаты
     
    Renata,
  4. Renata Организатор складчин
    Доступно

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...

    Выдача сразу после подтверждения оплаты
     
    Renata,
  5. Natochkaaaaa Складчик
    Предлагаю присоединиться к курсу по нумерологии (Матрица Судьбы) Маргариты Камышевой:

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...

    Она училась в том числе и у Надежды Самчик (кто в курсе, тот поймёт))) Очень глубокие знания!
     
    Natochkaaaaa,
Наверх