Доступно

Маникюр в арсенале мастера (2016г) (Елена Дзык)

Тема в разделе "Маникюр, педикюр"

Цена:
2790 руб
Взнос:
153 руб
Организатор:
ovsyanochka

Список участников складчины:

1. ovsyanochka 2. natasha_istomina0910
Купить
  1. ovsyanochka Организатор складчин

    Маникюр в арсенале мастера (2016г) (Елена Дзык)

    [​IMG]

    Ваш реактивный старт в обучении маникюру у себя дома
    Привет, коллега!

    Возможно, именно сейчас Вы находитесь в одной из 3 ситуаций:
    Ситуация № 1
    Вы абсолютный новичок в ногтевой сфере и понятия не имеете, как сделать маникюр на профессиональном уровне. Не знаете с чего начать, где учиться, что купить.​
    Ситуация № 2
    Вы окончили курсы, но при этом Вам не хватает уверенности, чтобы начать практиковаться и получать опыт. Или - Вы обучились упрощенным методикам, которые малоэффективны в 90% случаев.​
    Ситуация № 3
    Вы практикующий мастер, но иногда испытываете затруднения при выполнении сложного или очень сложного маникюра. Вас это не устраивает и Вы хотите иметь в своем арсенале багаж знаний, который поможет решать любые проблемы связанные с маникюром.​
    Если Вы находите себя хотя бы в одной из этих ситуаций, то Вы попали точно по адресу.
    Это те проблемы, с которыми сталкиваются все мастера на том или ином этапе профессионального развития.
    И я - не исключение, я так же проходила через все это, поэтому мне есть, чем с Вами поделиться.

    Как это было у меня?
    И я - не родилась мастером, и на первых порах бывало всякое. Сидя за столом, в ожидании нового клиента, буквально - трепетала. Пыталась сконцентрироваться. Настраивалась - "У меня все получится!"

    Было ведь и такое, что допустишь порез или царапину, и стоит перед глазами эта картинка, даже перед тем, как заснуть. Что греха таить, - были мысли: "Это -не мое!" Вроде не безрукая, а вот.. Нужно бросить! И с этой "мудрой" мыслью засыпала.

    Но, наступало утро. А оно, как известно, - мудреннее, прогоняет ночные страхи. Вспоминала, что я - настырная, - все у меня получится!

    Знаете, я всегда была честной в этом плане, не снимала с себя ответственности за допущенные осечки.

    И каждый раз, когда "портачила", буквально заедала себя за неосторожность. Над каждой допущенной ошибкой я очень серьезно работала. Оценивала ситуацию, думала над тем, как подстраховаться от подобных промахов, пыталась понять в чем была причина моего конфуза...

    И с каждой отработанной сменой ко мне стало приходить мастерство - шажочек за шажочком...

    И на данный момент, зная, через что проходит каждый мастер, хочу поделиться с вами своим опытом в выполнении профессионального маникюра. Помочь Вам избежать досадных промахов, покомфортнее пройти стадию становления.

    А теперь представьте такую ситуацию:
    • Вы с полной уверенностью в своих силах выполняете маникюр любой сложности;
    • Вы и Ваш клиент на 100% довольны результатом;
    • Благодарность клиентов заряжает Вас энергией и мотивацией для дальнейшей работы;
    • Ваши коллеги из соседнего салона записываются на маникюр к Вам;
    • Ваши клиенты с удовольствием возвращаются и рекомендуют Вас, как мастера, своим близким;
    • В Вашей записной книжке не хватает места для записи новых клиентов;
    • Ваш чистый доход может поконкурировать с доходом небольшого салона красоты;
    • И в конце концов,- Ваша работа превращается в хорошо оплачиваемое хобби;
    • К хорошему мастеру люди возвращаются годами. Поэтому, профи может сам выбрать, как работать, - на хозяина, или на себя. Остается только понять, где и как получить подготовку, чтобы достичь такого уровня.
    Формула из 7 шагов, которая поможет вам из любых проблемных рук сделать идельные:
    1. Подготовка кожи к легкой и безопасной обработке;
    2. Удаление кутикулы, птеригия, мозолей;
    3. При необходимости подготовка к залечиванию трещин, болезненных заусенец;
    4. Придание правильной анатомической формы ногтю;
    5. Сглаживание ногтевой пластины путем шлифовки специальными блоками;
    6. Придание натурального блеска ногтю за счет 3-шаговой полировки;
    7. Увлажнение обработанных участков кожи для максимального продления эффекта от маникюра.

    Да, всего 7 шагов и ваши клиенты будут буквально пищать от восторга.
    Все это хорошо, но на практике уже на 1 этапе появляется масса вопросов:
    • С чего начать?
    • Какие материалы использовать?
    • Как ими правильно пользоваться?
    • Какие средства дезинфекции использовать для инструмента и кожи рук?
    • Как провести процедуру, не доставляя дискомфорта клиенту?
    • И еще пару десятков таких "Где?", "Как?" и "Почему?" возникает у каждого мастера.
    • Где искать ответы?
    До недавнего времени приобрести все эти знания можно было двумя путями:
    - Очные курсы, предоставляющие всю необходимую информацию;
    - Профессиональный мастер, готовый Вас обучить.
    Минусы этих вариантов очевидны:
    слишком дорого;
    нет индивидуального гибкого графика;
    нужно куда-то ездить (иногда в другой город);
    сложно найти, качественный центр обучения;
    без активной практики все забудется уже через 3-4 недели;
    и куча других минусов...
    Обучение по видеокурсу:
    1. Знакомство
    В этот видеокурс вложено более 8 месяцев активной работы по: тщательному планированию курса; написанию программы обучения; поиску подходящих моделей; съемок видеоуроков и многому другому.

    В это очередное детище нашего проекта я вложила большую часть своего опыта и знаний, своего профессионализма, души и большого желания дать Вам, как можно больше интересной и полезной информации. А самая главная ценность курса в том, что нам удалось его сделать по максимуму доступным и удобным для изучения.

    В разработке и создании видеокурса помимо меня принимали участие 12 человек, модели, программисты, дизайнер, помощники.

    2. Инструменты и материалы
    Этот раздел содержит полный комплекс обзоров инструментов и материалов, необходимых для выполнения всех представленных в курсе маникюрных процедур. Мы подробно рассмотрим, как они выглядят и для чего используются. Этот цикл обзоров содержит рекомендации по бережному обращению с режущим инструментом.

    3. Женский маникюр
    А в этом разделе мы с Вами поучимся удалять тонкую, но крайне сложную, приросшую к ногтю кутикулу, я называю ее закрытой. Такую кутикулу очень часто обзывают близкими сосудами! Заодно порассуждаем об отличиях евроманикюра и классических технологий. Этот вид маникюра является базовым и на его основе можно приступать к более сложным вариантам обработки.

    Из этого раздела Вы узнаете:
    • Как выглядит закрытая кутикула?
    • В чём сложность закрытой кутикулы?
    • Время подготовки закрытой кутикулы к обработке?
    • Каким образом готовить закрытую кутикулу, чтобы бережно её удалить?
    • Почему для работы требуется супер-острый инструмент?
    • Откуда начинать и где заканчивать обработку закрытой кутикулы?
    • Меры предосторожности при работе с закрытой кутикулой?
    • Почему необходимо открыть кутикулу?
    • Чем чревата закрытая кутикула для ногтей?
    • Как решить проблему закрытой кутикулы навсегда?
    • В чём отличие европейского маникюра от классики?
    • Какие моменты являются основополагающими в выполнении маникюра?
    • Что в выполнении маникюра нужно оставить на усмотрение мастера?
    • В начале или в конце маникюра - придать форму ногтям?
    • Подпиливаем или обрезаем женские ногти?
    • На чём стоит остановиться, выполняя первую процедуру при закрытой кутикуле?
    • Каким образом убрать остатки птеригия после обработки кутикулы?
    • Как правильно отшлифовать ногти?
    • Чем убрать опил с ногтей?
    • В чём важность увлажнения обработанной кутикулы?
    • И многое другое...
    4. Мужской маникюр
    А в этом разделе, помимо техники выполнения мужского гигиенического маникюра мы обсудим, нужно ли мужчинам переживать по поводу своей репутации, если они обратились к мастеру маникюра Или все-таки это такая же гигиеническая процедура, как почистить зубы, побриться или принять душ? После просмотра этой серии роликов ответ будет очевиден.

    Из этого раздела Вы узнаете:
    • Какой инструмент выбрать для работы?
    • Как определить зону обработки?
    • Где расположен околоногтевой боковой валик?
    • Нужен ли мужчинам маникюр?
    • В связи с чем классический маникюр является гигиенической процедурой?
    • Что делать, если кутикула подсыхает во время обработки?
    • Главная особенность в выполнении мужского маникюра?
    • Почему мужские ногти подлежат обрезанию, а не подпиливаются?
    • Какую форму лучше всего придать мужским ногтям?
    • Как правильно подпилить свободный край ногтя при мужском маникюре?
    • Как избавиться от лишней кожи под срезом ногтей?
    • Как отшлифовать мужские ногти?
    • Что лучше - отполировать мужские ногти, или покрыть их эмалью?
    • Как убрать остатки опила с ногтей?
    • Почему после обработки следует увлажнить срезанные участки?
    • Почему современному молодому человеку необходим маникюр?
    • И многое другое...
    5. Детский маникюр
    Открыв этот раздел, Вы узнаете о существующих факторах возникновения болезненных заусенцев у детей. А также-научитесь помогать крохам с проблемами кутикулы не навредив.

    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Этот раздел не является базовым, эти советы можно использовать на практике только мастерам, имеющим 2-3 года практического опыта - минимум! У мастера должна быть 100% уверенность, что в процессе выполнения маникюра, не навредит нежным детским пальчикам!

    Из этого раздела Вы узнаете:
    • Детский маникюр - пафос или необходимость?
    • В каких случаях ребенку необходим маникюр?
    • Как выглядит закрытая кутикула на детских ногтях?
    • Отчего возникают болезненные заусенцы на детских пальчиках?
    • Какую подготовку должен иметь мастер, для того, чтобы работать с детскими пальчиками?
    • Как подготовить детские руки к маникюру?
    • Как определить зону воздействия?
    • Допустимая степень заглубления при обработке детских заусенцев и кутикулы?
    • Что порекомендовать по уходу за обработанными поверхностями?
    • Какие места на детских пальчиках не подлежат обработке?
    • Для чего нужна повторная процедура?
    • Сколько раз нужно сделать ребенку маникюр и с какой периодичностью?
    • И многое другое...
    6. Трещины, молози...
    На этом этапе обучения, мы с Вами сделаем "невозможное". Этот раздел я считаю гвоздем программы. Потому что, мне удалось найти модель для съемок курса, практически, со всеми проблемами кутикулы: намозоления, ороговелости, закрытость кутикулы, растрескивание с появлением болезненных заусенцев. Вы научитесь за 2 процедуры решать проблемы, приобретаемые годами.

    Из этого раздела Вы узнаете:
    • Как подготовить кутикулу к первичной обработке в случае ороговелости, закрытости, растрескивании и болезненности заусенцев?
    • Сколько времени стоит уделить размачиванию проблемной кутикулы и ногтей при первичном маникюре?
    • В чем разница у кутикулы и заусенцев?
    • Как обеспечить заживление болезненных заусенцев?
    • Как определить зону обработки?
    • Как обработать зону растрескивания?
    • Факторы возникновения растрескивания и болезненных заусенцев?
    • Как удалить мозоли и огрубевшую кутикулу?
    • Какова степень заглубления во время обработки проблемной кутикулы?
    • Каким образом придать форму свободному краю, если ногти - что называется "под корень"?
    • Возможно ли решить русско-народные проблемы с помощью европейских методик?
    • И многое другое...
    7. Коррекция формы ногтя
    Еще одним козырем мастера является умение ремонтировать и корректировать натуральные ногти. Это нужно для того, чтобы в тех случаях, когда один или два ногтя, по закону подлости, поломались и выглядят короче остальных и не дают возможности придать желаемую форму. Чаще всего в таких случаях, все ногти укорачивают до длины обломанных. Мы научимся делать прямо противоположное. То есть, удлиним наших "инвалидиков" до остальных красавчиков

    Из этого раздела Вы узнаете:
    • Почему возникает необходимость коррекции формы натурального ногтя?
    • Уместно ли сделать маникюр перед процедурой коррекции формы ногтя?
    • Как подготовить ногтевую пластину к удлинению?
    • Какие зоны ногтевой пластины требуют наиболее тщательной проработки?
    • Что значит "двойная обработка"?
    • Для чего она делается?
    • Какое покрытие наносим для хорошего сцепления материала и ногтя?
    • Что значит "дегидратор"?
    • Для чего он применяется?
    • Почему возможен и нужен щадящий опил натурального ногтя?
    • Какой материал используем для коррекции формы натурального ногтя?
    • Какие инструменты необходимы для восстановления утраченного свободного края ногтя?
    • Как смоделировать корректируемый ноготь?
    • Как придать форму?
    • Как закрепить результат?
    • И многое другое...
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
  3. ovsyanochka Организатор складчин
    Уведомляем вас о начале сбора взносов.
    Цена продукта: 2790 руб. Взнос с каждого участника: 153 руб.
    Кол-во участников в основном списке: 1 чел.

    Начало сбора взносов 24 Февраль 2022 года
     
    ovsyanochka,
Наверх