Доступно

Карандашница «Каменная фантазия» + Книга «Старинный бархат» (Алла Ачкасова)

Тема в разделе "Оригинальные поделки"

Цена:
1580 руб
Взнос:
216 руб
Организатор:
Gagarin

Список участников складчины:

1. Gagarin 2. Aplication 3. Mariana 4. Enotiki 5. LinaZet 6. Котюргина 7. Styusha 8. Marinchic 9. Жу-жа
Купить
  1. Gagarin Организатор складчин

    Карандашница «Каменная фантазия» + Книга «Старинный бархат» (Алла Ачкасова)

    [​IMG][​IMG]

    • Карандашница "Каменная фантазия"
    Почти в каждой семье есть ученики школ или студенты, пора начинать готовить им подарки к новому учебному году. Предлагаю Вам сделать вместе со мной карандашницу-органайзер. Она имеет много отделений и поможет Вам навести порядок на своем рабочем столе.
    1. В этом мастер классе мы поработаем с заготовкой сложной формы.
    2. В этой карандашнице есть узкий карман, в который сложно просунуть даже руку, я покажу как его задекорировать.
    3. Этот опыт Вам поможет и при декоре других узких предметов.
    4. Сделаем имитацию старой окисленной бронзы. Фактурные узоры и мелкие орнаменты.
    5. Сделаем имитацию камня в ограниченном пространстве.
    6. Техника принципиально отличается от известной «Resin Art». В этой карандашнице идет стыковка камня с бронзовой окантовкой, поэтому свободно лить краски не получится, пришлось придумывать как выйти из положения с помощью других приемов и материалов.
    7. Используя эту технику можно сделать и другие камни. Техника простая, хорошо подходит даже для начинающих.
    8. Покажу как имитировать камни не только в ограниченном пространстве, но и в очень узком пространстве, когда рукой просто не подлезть, а результат не должен отличаться от фасадной стороны ключницы.
    9. Финальная сборка и замечательный подарок готов!
    • Книга "Старинный бархат"
    Когда то, путешествуя по Испании, я увидела старую-старую бархатную книгу, лежащую под стеклом в музее. От нее веяло загадками и тайнами. Я показала фотографию этой книги в сети, она вызвала большой интерес и много вопросов. Мне очень хотелось сделать похожую, и я ее сделала.
    • В этом мастер классе мы сделаем имитацию старой бархатной ткани.
    • Еще один способ имитации кожи, отлично подходит для декора переплетов книг.
    • Самостоятельно сделаем всю фурнитуру: уголки, застежки, рамки, брошь и ленту с бусинами.
    • Упрощенная методика окраски.
    • Фурнитура при необходимости может быть гибкой (как на игрушке)
    • А что бы книга не оставалась пустой, сделаем в комплекте новогоднюю игрушку. Отличный подарок друзьям готов!
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    palata нравится это.
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
Наверх