Скрыть объявление
Пополнение баланса на сайте работает.
Так же добавлен способ перевода на счет Сбер-Сбер

Желаем приятного пользования
Закрыто

Калибровка монитора средствами BASICCOLOR 5 (Алексей Шадрин)

Тема в разделе "Курсы по фото и видео"

Цена:
300 руб
Взнос:
66 руб
Организатор:
Организатор

Список участников складчины:

1. Организатор 2. pelengas 3. Даниэль 4. AlexOz23 5. Troadiy
  1. Организатор Организатор складчин

    Калибровка монитора средствами BASICCOLOR 5 (Алексей Шадрин)

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...

    [​IMG]

    Это сугубо профессиональный живой класс, который рассчитан исключительно на тех из вас, кто уже прошел обучение на классе «Калибровка монитора от А до Я». Преподаватель исходит из того, что вы понимаете, из каких компонент состоит калибровка, знаете принципы и правила, по которым это делается, уже умеете организовывать комнату цветокорректора, умеете выбирать параметры, знаете правило «тысячи» и исключения из него – и так далее. Поэтому на этом классе разговор идет только о BasicColor и о том, почему BasicColor, а не i1 Profiler. Вы разберете все нюансы работы с BasicColor, упуская базовые принципы калибровки, как таковой.
    Необходимость настройки монитора ни у кого не должна вызывать сомнений: музыкант играет на настроенной гитаре, повар режет салат наточенным ножом и так далее. Мы – люди, занимающиеся, в основном, экранным творчеством, должны использовать инструмент передачи изображения, корректно передающий цвета.
    Сыылка на сайт:
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
  3. Рамос47 Организатор складчин
    Программу Шадрин предлагает купить?
     
    Рамос47,
  4. Организатор Организатор складчин
    Он методику рассказывает калибровки в данной программе
     
    Организатор,
  5. Даниэль Складчик
    Kashtanka, есть вопросы. В видео есть какие-то перепрыгивания, нестыковки. Я написал автору, но он в ответ спросил о ресурсе на котором смотрел. По-этому прошу Вас еще раз проверить корректный ли рип и отпишите как можно скорее. 2 часть "2.Целевые параметры". На 14:45 идет переход к пункту меню "Подготовка монитора">"Регулировка монитора". В триальной версии, которую предлагает использовать Александр, не активны меню яркость и контраст. На этом тайминге у него эти пункты активны. На 15.02 как только он начал рассказ об этом пункте, идет прыжок и не понятно что он делал с этими "яркостью" и "контрастностью". И такое впечатление что здесь происходит прыжок на ~11:25. Дальше в 16:40 опять идет возврат к "Подготовка монитора", но пункты "яркость" и "контрастность" у него уже пассивны. 19:40 он говорит что в пункте "Цветовая температура" "измерять ее не будем – уже измерили". Но прежде, судя по "правилу тысячи", если оставить ту температуру, которую он принял ранее (6:23) 4650 Кельвинов, то по его же словам будет "желтяк" .
     
    Даниэль,
  6. Организатор Организатор складчин
    Как автор дал материал, так и я вам выдала. Я еще не смотрела) Завтра посмотрю
     
    Организатор,
  7. Даниэль Складчик
    А он дал вам скачать или вы делали запись экрана?
     
    Даниэль,
  8. Даниэль Складчик
    напишите мне в личку
     
    Даниэль,
  9. Организатор Организатор складчин
    Запись экрана
     
    Организатор,
  10. Даниэль Складчик
    ну и?
     
    Даниэль,
  11. Организатор Организатор складчин
    Еще не досмотрела) Завтра точно досмотрю
     
    Организатор,
  12. Даниэль Складчик
    очень ждем. Там хотя бы эту часть (2.) сверьте. Напишите мне в личку. Есть вопрос, который не хочется обсуждать здесь
     
    Даниэль,
  13. Даниэль Складчик
    Решите пожалуйста сегодня вопрос. Тут и срок действия триального софта истекает, и за аренду прибора кому-то надо платить. Иначе буду вынужден попросить вернуть деньги.
     
    Даниэль,
  14. Даниэль Складчик
    Вы обещали сегодня. Что на этот раз?
     
    Даниэль,
Наверх