Скрыть объявление

На короткое время в нашем  канале  рассказываем где достать редкие курсы

Запись

[EduNote] Теория и клиника психоанализа Лакана: стадия зеркала (Айтен Юран)

Тема в разделе "Курсы по психологии и личностному развитию"

Цена:
7500 руб
Взнос:
544 руб
Организатор:
Фаина Фрейд

Список участников складчины:

1. Фаина Фрейд
open
2
Записаться
  1. Фаина Фрейд Организатор складчин

    [EduNote] Теория и клиника психоанализа Лакана: стадия зеркала (Айтен Юран)

    [​IMG]
    Данная программа предполагает движение от теоретических положений психоанализа Фрейда, Лакана к их применению в осмыслении клиники психозов, неврозов и аутизма.

    В этом курсе мы разберем детально концепцию Лакана о стадии зеркала. Программа рассчитана как на тех, кто хочет лучше понять тему, так и на тех, кто планирует глубокое погружение и работу в парадигме Лакана. Первый курс "Стадия зеркала" - будет полезен всем, кто только хочет начать изучение и всем, кто уже знаком с другими курсами автора и психоаналитической теорией Ж. Лакана. Курс является необходимым для изучения, чтобы перейти к клинике психозов.

    Участие в программе подразумевает предварительную самостоятельную работу по прочтению предложенного текста.

    В первой части программы мы будем в нюансах разбираться со стадией зеркала Лакана, опираясь на версию доклада в Цюрихе от 17 июля 1949 года. При этом, именно стадия зеркала – та часть мысли Лакана, которая дополнялась и переосмыслялась им на протяжении всех его семинаров. Поэтому важной частью нашего продвижения будет указание ориентиров последующих уточнений и их клинической необходимости. Работа будет строиться вокруг всех 33 абзацев текста доклада с необходимыми комментариями к ним. Стадия зеркала – основа для дальнейшего продвижения в клиническую часть, в осмысление теорий психозов и клиники аутизма.

    Предлагаемые для обсуждения вопросы к первой части:
    1. Стадия зеркала в функции идентификации;
    2. Опознание отражения в зеркале как собственного;
    3. Форма Я-идеала;
    4. Мираж целостной формы тела и зеркальные двойники;
    5. Функция имаго в стадии зеркала;
    6. "Природная трещина" человеческого существования;
    7. Собственное я в броне отчуждающей идентичности и защиты собственного я;
    8. Детский транзитивизм и стадия зеркала;
    9. Собственное я и функция непризнания;
    10. Агрессивность нарциссизма.

    Для кого:

    Для тех, кто только приступает к изучению психоанализа Лакана, хотел бы глубже погрузиться в теорию и практику лакановского психоанализа. Для специалистов, студентов профильных вузов и всех интересующихся психоанализом Жака Лакана. Специальное образование участников приветствуется, но не является обязательным.

    Встречаемся по субботам в 16.00 мск: 19 октября, 16 ноября и 23 ноября


    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
Наверх