Скрыть объявление

Не упусти свою выгоду, ведь совсем скоро начнется акция 3+1+10%. Узнать подробнее о сроках и правилах проведения акции можно ТУТ

Доступно

Дизайн взаимодействия (Сеpгей Гуpов, Сеpгей Телидченко)

Тема в разделе "Курсы дизайна"

Цена:
19000 руб
Взнос:
591 руб
Организатор:
Vlad_1234

Список участников складчины:

1. Vlad_1234 2. vvnt
Купить
  1. Vlad_1234 Организатор складчин

    Дизайн взаимодействия (Сеpгей Гуpов, Сеpгей Телидченко)

    [​IMG]
    Данный курс посвящен теме "Дизайн взаимодействия", где взаимодействие понимается как организация поведения пользователя в цифровом продукте (на примере web сайта), посредством проектирования логически ясных, интуитивно понятных и эстетичных интерфейсов.

    В рамках курса мы сфокусируемся на четырех направлениях:
    1. Микровзаимодействия. Такие как проектирование фотогалерей, корзин, карточек товаров, фильтров и других типовых форм взаимодействия пользователя на сайте.
    2.Макровзаимодействия. Проектирование навигационных моделей на основе структуры сайта и пользовательских сценариев. Макровзаимодействия это прежде всего взаимодействие с сайтом как множеством страниц, навигацией и анимацией.
    3. Адаптивность. Организация графического интерфейса и верстки с учетом интерактивности и адаптивности экранного формата.
    4. Бесшовность. Непрерывность взаимодействия. Непрерывность навигирования. Анимация как инструмент построения навигации.

    Программа курса:
    I. Вводная часть
    1-я лекция: Форма. Пространство. Движение (Кинетика)
    2-я лекция: Пластическое формообразование (Типографика и работа с графической формой)
    3-я лекция: Пространство. Формат и методы его организации.
    4-я лекция: Фиксированный формат vs Динамический формат. Кинетический web
    5-я лекция: Эргономика взаимодействия в интерактивном формате.

    II. Архитектурный подход:
    6-я лекция: Сетки и Модульный подход.
    7-я лекция: Зоны и Архитектурный подход.
    8-я лекция: Зона. Сетка. Модуль. Метод организации цифрового пространства.

    III. Идиоматические интерфейсы:

    9-я лекция: (Алан Купер) Три парадигмы проектирования интерфейса (Реализации, Метафорический, Идеоматический). Исследование: «Как работаютидиоматические интерфейсы?»
    10-я лекция: Три вида идиоматических интерфейсов: Когнитивные. Перцептивные. Жестовые.
    11-я лекция: Как строить идиоматические микровзаимодействия в вебе? Жест—Пространство—Форма.

    VI. Микровзаимодействия:
    12-я лекция: Структура — Архитектура — Верстка. Метод проектирования «от движения».
    13-я лекция: Навигационная модель и бесшовное взаимодействие
    14-я лекция: Функциональная анимация vs Декоративная анимация. Анимация как навигация и взаимодействие.

    Практика:
    Практическая часть курса состоит из:
    4 задания. длительность короткого задания — неделя
    Курсовая работа. концепция сайта + адаптивы

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
Наверх