Доступно

Что каждый учитель должен знать об обучении, памяти и мозге (Оксана Агеева)

Тема в разделе "Прочие"

Цена:
460 руб
Взнос:
56 руб
Организатор:
Гитарист

Список участников складчины:

1. Гитарист 2. Helen_1N 3. Irashemchuk 4. Aster.397 5. deLOVaya 6. КатяГур 7. Limariya 8. Ujin1605 9. kolgotti
Купить
  1. Гитарист Организатор складчин

    Что каждый учитель должен знать об обучении, памяти и мозге (Оксана Агеева)

    [​IMG]

    Вебинар - обзор хорошей англоязычной педагогической книги. Я прочитала ее, самостоятельно структурировала знания, прокомментировала, добавила своих примеров, рассказала немного о нашем опыте. Все сопровождается текстовыми слайдами, чтобы и визуалы, и аудиалы могли получать информацию комфортно.

    В вебинар вошли такие пункты:
    • Как человек решает, будет ли он участвовать в обучении; какую информацию он будет воспринимать, а какую отвергать.
    • Что препятствует обучению?
    • Три модальности: аудиалы, визуалы, кинестетики. Как их различать и обучать.
    • Виды памяти: кратковременная, рабочая, семантическая, эпизодическая, процедурная. Как учитывать особенности этих видов в обучении ребенка.
    • Как переводится информация из кратковременной памяти в долговременную.
    • Обработка информации.
    • Как сделать так, чтобы информация имела смысл для ученика.
    • И некоторые другие моменты.
    Хочу подчеркнуть, что это не глобальный труд, основанный на чтении разных авторов с компиляцией самого ценного знания, как было мною сделано в курсах по СДВГ или в "Силе чтения". Это обзор только одной книги одного автора. Эти же самые темы раскрываются в других книгах, я здесь ограничилась только изложением рассказанного Донной Уокер Тилстон.

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
  3. Гитарист Организатор складчин
    Уведомляем вас о начале сбора взносов.
    Цена продукта: 460 руб. Взнос с каждого участника: 56 руб.
    Кол-во участников в основном списке: 3 чел.

    Начало сбора взносов 22 Апрель 2022 года
     
    Гитарист,
Наверх