Доступно

Антиманипулятор. Часть 2: 20 приемов манипуляторов. Книга-тренинг (Юрий Соколов)

Тема в разделе "Психология"

Цена:
149 руб
Взнос:
40 руб
Организатор:
Летнее Солнце

Список участников складчины:

1. Летнее Солнце
Купить
  1. Летнее Солнце Организатор складчин

    Антиманипулятор. Часть 2: 20 приемов манипуляторов. Книга-тренинг (Юрий Соколов)

    [​IMG]

    «20 приемов манипуляторов» – это продолжение нашего разговора, начатого в первой книге: «Антиманипулятор: как справляться с манипуляциями». Если вы ее не читали, то я рекомендую вам это сделать. В первой книге я ставил себе задачу дать вам психологическую платформу, на которой вы будете создавать свои способности определять манипуляции и реагировать эффективно.

    Вопросы, на которые даются ответы в первой книге:

    – как определить, что такое манипуляция простыми словами без сложных терминов?

    – какие типы манипуляций есть?

    – какие цели преследует манипулятор?

    – на какие крючки я попадаюсь и какова роль моих убеждений в качестве жертвы?

    – что такое фокусы языка и как они помогут в защите от манипуляций?

    Выполнение упражнений первой книги и понимание ответов на вопросы выше даст вам ту самую психологическую платформу, с которой вы начнете писать собственную историю продуктивного общения с окружающими.

    Важной особенностью первой книги является ее ориентация на общение. Я специально сузил контекст до коммуникации, чтобы вы получили первые навыки общения через большое количество примеров и речевых конструкций, противодействующих манипуляциям.

    В этой книге я расширяю контекст, и мы погрузимся в популярные в практической психологии теории и концепции. Изучим подход трансактного анализа Эрика Берна и концепцию его ученика Стивена Карпмана, где люди занимают три роли: агрессор, жертва и спасатель.

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
  3. Летнее Солнце Организатор складчин
    Уведомляем вас о начале сбора взносов.
    Цена продукта: 149 руб. Взнос с каждого участника: 40 руб.
    Кол-во участников в основном списке: 1 чел.

    Начало сбора взносов 4 Ноябрь 2022 года
     
    Летнее Солнце,
Наверх