Доступно

[Amburg] 5 лучших практик с Машей Амбург. Полный курс (Мария Амбург)

Тема в разделе "Йога и растяжка"

Цена:
6000 руб
Взнос:
467 руб
Организатор:
Bern

Список участников складчины:

1. Bern 2. МуркаМ 3. SofiBer00 4. ikar55 5. Татьяна! 6. Starli132 7. Gla
Купить
  • Описание
  • Отзывы (1)
  1. Bern Организатор складчин

    [Amburg] 5 лучших практик с Машей Амбург. Полный курс (Мария Амбург)

    [​IMG]

    Суставная разминка сукшма вьяяма и сегментарное движение позвоночника

    «Суставная разминка сукшма вьяяма и сегментарное движение позвоночника» — это техника, которой несколько тысяч лет она использовалась, как подготовительная к длительному неподвижному сидению в медитациях и идеально подходит современному человеку, потому что он длительное время неподвижно сидит: много работает за компьютером или постоянно за рулём автомобиля и т. д.

    Практика прорабатывает все суставы: от крупных до самых мелких. А также вовлекает в эту работу по сегментам отделы позвоночника, всю линию спины и высвобождает фасцию от зажимов.

    В результате комплекса вы получаете свободное, тёплое, живое, свободно дышащее и готовое с удовольствием двигаться тело. Даже люди с затяжными длительной историей проблем со спиной обожают этот комплекс за его эффективность!
    Shaking — это oчень популярный и невероятно эффективный способ работы со всем телом. Вы буквально вытряхиваете из тела, как из ковра пыль, все лишнее напряжение.

    Очень многие люди недооценивают эффективность такого простого способа и не выполняют практику трясок регулярно, что я рекомендую и именно для этого в этом видеоуроке я демонстрирую самые разнообразные способы выполнения тряски для того, чтобы вы нашли способ, подходящий именно вам с учётом ваших особенностей тела и ограничений.

    Рекомендую выполнять его не просто ежедневно, но и по нескольку раз в день, буквально по 1−2 минуте между процессами после любого стресса, т. е. в моменты, когда было бы логично встряхнуть с себя накопленный объём напряжения, что в современных реалиях довольно частое явление в течение дня.
    «Приветствие солнцу» украшает мою подборку, являясь самым интенсивным инструментом, однако, я подаю его в этом видеоуроке с учётом всех ограничений, которые часто встречаются у людей и показываю, как с помощью простых инструментов в домашних условиях создать себе идеально удобные условия для практики, даже если кажется, что суставы способны только на суставные гимнастики типа сукшма вьяямы.

    «Приветствие солнцу» можно и нужно делать регулярно людям с разным уровнем физической подготовки. Стандартная рекомендация — 6 кругов в день, 108 Кругов мы делаем в редких случаях время от времени и к этому готовимся, постепенно наращивая количество кругов ежедневной практики. Однако я не ориентирую вас на цифры и предлагаю начать с 1 круга, и раз в неделю увеличивать количество кругов.

    Практика поможет вам:
    • улучшить ваше физическое здоровье;
    • гормональный баланс;
    • потрясающий эстетический результат.
    Комплекс наклон прогиб крайне полезен, и в чем-то здесь можно провести параллель с поклонами, которые есть в каждой древней религии, которые не просто меняют состояние человека, а меняют его гормональный баланс в сторону более смиренного, спокойного, ровного, и на самом деле это потрясающий комплекс, который даётся разными школами йоги в разных вариантах, но я выбрала самую, на мой взгляд, щадящую для тела и суставов, однако эффективную при хорошей отстройке асан, которую я даю. Ей очень легко следовать и вы получите потрясающий эстетический результат от этого комплекса, но и настроение он поднимет вам, совершенно точно, уже после первого круга.
    «Дыхание Надишодхана» — это древняя техника, о которой известно, к сожалению, не так уж многим людям. Эта техника эффективна и поразительна тем, что она может как взбодрить, так и расслабить. У неё есть 2 варианта выполнения, и я ознакомлю вас с простым инструментом, который всегда поможет в любой ситуации вернуть баланс и гармоничное, нужное вам в этот момент состояние.

    Практикуйте буквально несколько кругов (хороший ориентир — 10 или 20 кругов) перед любой ситуацией, где нужно быть в более расслабленном состоянии, убрать взвинченность, раздражение или сложные эмоции.

    Практика моментально возвращает вас к контакту с собой, сбалансированному состоянию, понижает давление, убирает головные боли. Невероятно эффективно делать её перед медитативной практикой и после
    Ничто не поможет вам сбросить напряжение дня так эффективно, как «Сканирование тела». Да, на эту практику нужно найти время, но в этой практике вы в каком-то смысле, наконец-то не делаете ничего, все, что вы делаете, это отпускание напряжения и следование за голосом и своим вниманием.

    Если вы переутомлёны или чрезмерно устали, то в начале практики сканирования будет эффект засыпания, вы будете просто отключаться и просыпаться к концу практики или даже через некоторое время после него. Дайте своему телу и нервной системе, немного времени — это сигнал, она даёт вам сигнал о том, что она переутомлена, нервная система перегружена, но только как вы перестанете засыпать при этой практике начнётся хорошая глубокая работа.
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
  3. Bern Организатор складчин
    Уведомляем вас о начале сбора взносов.
    Цена продукта: 6000 руб. Взнос с каждого участника: 467 руб.
    Кол-во участников в основном списке: 2 чел.

    Начало сбора взносов 18 Январь 2023 года
     
    Bern,
Наверх