Доступно

[Udemy] Основы портрета. Афродита (Дарья Остапенко - Праведникова)

Тема найдена по тегам:
Цена:
1000 руб
Взнос:
136 руб
Организатор:
Весенний луч

Список участников складчины:

1. Весенний луч 2. P_A 3. Zvezdolet4ca 4. kvakusja 5. LanaMa 6. Ofigennus 7. Victoria78 8. QPro
  • Описание
  • Отзывы (1)
  1. Весенний луч Организатор складчин

    [Udemy] Основы портрета. Афродита (Дарья Остапенко - Праведникова)

    [​IMG]

    Чему вы научитесь
    • Основы построения портрета на примере самого гармоничного и пропорционального лица
    • Простые способы отстроить лицо без искажений и ассиметрий
    • Тонировка портрета штрихом ПО ФОРМЕ, а точнее по ходу волокон мышц
    • Правильное ведение рисунка, строгая градация: компоновка, построение, проверка построения, тонировка.
    Требования
    • Обязательно: курс "Основы рисования"
    • Желательно: курс "Перспектива от А до я"
    Все основы портрета в одном курсе.

    Мы будем вести рисунок в правильной поочередности, как это водится в художественных вузах: сначала компоновка, потом общее построение, затем построение отдельных черт лица. Сразу после этого, ДО тонировки, будет полный чек-ап построения. Без проверки построения преподавателем студент не переходит к штриховке никогда - на нашем курсе будет также!

    Дальше мы найдем правильную границу тени, после этого перейдем к полутонам, и в самом конце - к бликам.
    1. пропорциям лица, которыми можно пользоваться какое либо бы вы не рисовали.
    2. как избежать асимметрий и искажений лица, которые вызываю у художников горечь
    3. как перспектива влияет и искажает (?) лица
    4. мы отдельно и прицельно освоим построение самых сложных черт лица: глаза и носа
    5. узнаем, что штриховать лицо можно не просто по форме, а, как вариант, по направлению волокон образующих мыщц лица!
    6. мы узнаем, что скульптурирование лица и мейк-ап пришло из академического рисунка!
    7. мы узнаем историю это красивой женщины и особенности техник скульторов раннеэллинистического периода
    А также вы узнаете, что лицо нуждается в правильном построении буквально, как дом; что ухо по длине равно длине носа и длине брови; что у греков были очень шеи, и конечно наше любимое - отсутствие переносицы - так называемый, известный "греческий профиль" и многое другое
    Удачи!
    Для кого этот курс:
    • художники начинающие, и художники, которым нужна практика
    • иллюстраторы, создающие образы и героев
    • любой желающий, который хочет начать рисовать профессионально
    • дизайнеры
    Darya Ostapenko-Pravednikova
    Преподаватель академ. рисунка и анатомии для художников
    Привет!

    Я художник с двумя художественными образованиями,

    (Казанская академия им. Н. Фешина и МГХПА им. С.Г.Строганова)

    Я рисую с самого детства и просто обожаю графику.

    Моя любовь к академическому рисунку вылилась в то, что я сейчас преподаватель самого большого государственного художественного ВУЗа - Строгоновской Академии,

    преподаю анатомию для художников в самой огромной школе рисования в России - Kalachevaschool, и у меня сейчас несколько тысяч учеников по всему миру.

    А еще я работаю в самом любимом музее страны - Третьяковской галерее, и именно она каждый день служит мне сильным вдохновением, которым я обязательно поделюсь с вами в своих рисунках!
    PS. 10% от всех продаж курсов уходит подопечным детского хосписа "Дом с маяком"
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    6 окт 2019
    Ambrozija нравится это.
  2. Похожие складчины
    1. Весенний луч , 17 июн 2019 , в разделе: Рисунок
    2. Весенний луч , 23 окт 2019 , в разделе: Рисунок
    3. Avtobot , 11 окт 2019 , в разделе: Рисунок
    4. Весенний луч , 26 май 2019 , в разделе: Рисунок
    5. Николай1122 , 24 мар 2023 , в разделе: Рисунок
    6. Lucky man , 19 сен 2019 , в разделе: Рисунок
    Загрузка...
  3. Rokki Организатор складчин
    Курсы дизайна

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Rokki, 24 окт 2019
  4. Гжель Должник
    Приглашаю познакомиться с богатым ассортиментом МК по масляной Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Гжель, 9 янв 2020
  5. Весенний луч Организатор складчин
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Весенний луч, 4 мар 2020
  6. Весенний луч Организатор складчин
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Весенний луч, 6 сен 2020
  7. My-way Складчик
    ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КУРС по ПЛАСТИЧЕСКОЙ АНАТОМИИ ГОЛОВЫ !! Самый ОБШИРНЫЙ курс!!
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    My-way, 16 апр 2021
  8. Весенний луч Организатор складчин
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Весенний луч, 15 июн 2021
Наверх