Доступно

Интенсив по акварели (Любовь Друма)

Тема в разделе "Акварель"

Цена:
1990 руб
Взнос:
135 руб
Организатор:
Фэйт

Список участников складчины:

1. Фэйт 2. Yuto 3. НатаВВ 4. emilia_90 5. galina2702 6. Mousefur
Купить
  1. Фэйт Организатор складчин

    Интенсив по акварели (Любовь Друма)

    [​IMG]


    Помимо видеоуроков я буду давать дополнительную полезную и интересную информацию, касающуюся материалов, техник и приемов рисования. Это очень глубокий наполненный курс, который необходимо пройти каждому, кто хочет научиться рисовать акварелью!

    Для прохождения курса вам понадобится:
    • бумага для акварели (100% хлопок 200-300г);
    • кисти (синтетика для акварели №1, №5, №10);
    • акварель (базовый набор 12 цветов);
    • простой карандаш;
    • ластик (лучше, чтобы была еще и клячка);
    • линер серый/чёрный водостойкий 0,3 мм;
    • белая гелевая ручка или белый акриловый маркер;
    • банка для воды;
    • салфетки.
    ПРОГРАММА КУРСА:
    Помимо видеоуроков я буду давать дополнительную полезную и интересную информацию, касающуюся материалов, техник и приемов рисования. Это очень глубокий наполненный курс, который необходимо пройти каждому, кто хочет научиться рисовать акварелью!

    ДЕНЬ 1 "Материалы: кисти, бумага, краски"
    Мы поговорим с вами про материалы для акварели. Я расскажу про бумагу - чем хлопок отличается от целлюлозы, почему важно понимать плотность и как разобраться с фактурами.
    Особое внимание уделим кистям. Я покажу и расскажу про свои кисти и объясню, для чего необхоим разный ворс.
    Также сделаем выкраску ваших красок и подпишем всю необходимую информацию.
    Длительность урока: 60 мин

    ДЕНЬ 2 "Градиенты"
    В этом уроке мы выполним два очень важных упражнения - переход цвета отдельными квадратиками от светлого к темному и плавный градиент.
    Мы рассмотрим переход цвета в черно-белой гамме, в рамках одного цвета, а также сделаем перелив от одного цвета к другому.
    Также в этом упражнении мы будем тренироваться держать баланс воды и краски, учиться делать ровные заливки и контролировать насыщенность акварели.
    Длительность урока: 50 мин

    ДЕНЬ 3 "Цветовой круг"
    Цветовой круг - отличное доказательство, что рисовать можно используя всего 3 цвета.
    На уроке мы нарисуем с вами круг и разберем, что такое "основные", "составные" и "сложные" цвета.
    Мы будем тренироваться набирать нужное количество пигмента на кисть, чтобы цвет получался именно тот, который соответствует своему расположению.
    Длительность урока: 20 мин

    ДЕНЬ 4 "МК Коктейль"
    Небольшая передышка от упражнений - рисуем коктейль, пробуя эффектную подачу.
    Это очень приятное задание, потому что выполняется быстро, выглядит здорово и получается у всех.
    Обращу ваше внимание на небольшое использование цветов - в этой работе их будет всего два.
    Длительность урока: 25 мин

    ДЕНЬ 5 "МК Монстера"
    На этом уроке мы будем отрабатывать наложение одного слоя на другой.
    Я покажу как делать мягкие переливы в рамках одного и того же цвета, но чтобы оттенок слегка "вибрировал".
    Продолжаем отрабатывать баланс воды и пигмента, постепенно усиливая теневые участки.
    Длительность урока: 40 мин

    ДЕНЬ 6 "МК Цветовая карта"
    Еще одно упражнение на понимание своих красок.
    Как всегда много смешиваем, изучаем, подписываем название цветов и все глубже погружаемся в мир акварели!
    Длительность урока: 12 мин

    ДЕНЬ 7 "Схема объема"
    Очень важный урок, на котором я рассказываю про распределение светотени на основных геометрических формах - шар, цилиндр, конус и куб.
    Мы рассмотрим с вами схему каждой фигуры и нарисуем объем акварелью.
    Эту схему нужно будет запомнить и использовать ее при рисовании соответствующих объектов.
    Длительность урока: 30 мин

    ДЕНЬ 8 "МК Инжир"
    Закрепляем предыдущий урок - рисуем объемный круглый фрукт.
    Рассказываю про подбор оттенков, про работу от больших заливок и до мелких деталей. Тренируемся рисовать объем и фактуру.
    В этом задании важно не перерисовать инжир, оставив свежесть и легкость акварели.
    Длительность урока: 30 мин

    ДЕНЬ 9 "МК Тукан"
    В этом уроке я расскажу как рисовать черные объекты - в частности птицу.
    Мы пройдем все этапы от светлых больших заливок до контрастных деталей.
    Особое внимание уделим изображению фактуры перьев и плавному переливу на клюве.
    Длительность урока: 40 мин

    ДЕНЬ 10 "МК Папайя"
    Рисуем сочный срез папайи, используя сочетание теплых рыжих оттенков с холодными бирюзовыми тенями.
    Это первая работа, выполненная "в края" и с полностью заполненным фоном.
    Длительность урока: 65 мин

    ДЕНЬ 11 "МК Сладости"
    Сладости - это не просто вкусные пирожник и кусочки тортиков.
    Это в первую очередь объемы, фактуры, сложные формы, а также блики, рефлексы и много деталей.
    Вместе проанализируем и простором завитушку и нарисуем закручивающееся зефир акварелью.
    Длительность урока: 50 мин

    ДЕНЬ 12 "МК Анемон"
    На этом уроке я покажу как нарисовать нежные и легкие лепестки анемона.
    Здесь использовано всего два основных цвета и дополнительно черный, но в целом цветок смотрится довольно живописно.
    Мы постараемся передать переход от светлого тона к темному, расставим глубокие тени и прорисуем прожилки.
    Длительность урока: 50 мин

    ДЕНЬ 13 "МК Стекло"
    Сложная фактура стекла - на самом деле не такая уж и сложная, если знать, как к ней подступиться.
    Рисуем стеклянный графинчик с напитком, обозначаем грани, отмечаем жидкость и прорисовываем прекрасную граненую крышечку!
    Длительность урока: 50 мин

    ДЕНЬ 14 "Альбом для тренировок"
    Рассказываю про такой необходимый альбом для тренировок.
    Это не просто скетчбук - это то место, где можно отвести душу, выплеснуть эмоции на бумагу.
    Там, где не нужно долго вырисовывать каждую мелочь, а можно лить краску, ставить отпечатки, делать выкраски и рисовать, что душе угодно.
    Длительность урока: 5 мин

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
  3. kateeeee417 Складчик
    Народ, давайте активнее, говорят, курс очень хороший! _Smile Эту складчину можно в похожих темах рекламировать?
     
    kateeeee417,
  4. НатаВВ Складчик
    Очень жду курс!!!!!
     
    НатаВВ,
  5. Брэдли Активный складчик
    Записывайтесь на курс по стокам: "СТОКИ: НА СТАРТ!!!"
    от ann.astro АННА АСЕТРОВА
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Брэдли,
  6. Фэйт Организатор складчин
    Уведомляем вас о начале сбора взносов.
    Цена продукта: 1990 руб. Взнос с каждого участника: 135 руб.
    Кол-во участников в основном списке: 5 чел.

    Начало сбора взносов 11 Июль 2022 года
     
    Фэйт,
Наверх